大屁股xxx波多无码久久|国产精品爆乳中文天堂AV|肉欲视频国产天天激情三级|九热精品视频5月婷婷久久|久久一区三区五月丁香基地|aⅴ天堂视频日韩丰满性爱|亚洲欧美亚洲亚洲九月丁香|18jizz午夜av福利

<style id="dp2v4"></style><style id="dp2v4"><dfn id="dp2v4"></dfn></style>

    <rt id="dp2v4"></rt>

  • <sup id="dp2v4"><cite id="dp2v4"></cite></sup>
  • <rt id="dp2v4"></rt>

  • 當前位置 : 首頁 > 新聞中心 > 鍋爐常識

    燃煤鍋爐和燃氣鍋爐運行成本比較

    時間:2019-06-28 18:47:19
    點擊次數(shù):4581次
    分享到:

    燃煤鍋爐,曾經(jīng)的一代傳奇,在嚴格的環(huán)保要求之下,被取締,取而代之的是燃氣鍋爐。然而燃氣鍋爐運行費用要高于燃煤鍋爐,用戶皆嘆。燃煤燃氣鍋爐運行成本如何,計算如下。燃料費用占鍋爐運行成本的百分之七十之多,因此,可以通過核算鍋爐的燃料費用來判定其運行成本情況。

    食品廠燃氣蒸汽鍋爐

    食品廠燃氣蒸汽鍋爐

    一、鍋爐運行成本

    1、燃氣鍋爐運行成本

    燃氣鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽需要的天然氣量=鍋爐制熱量÷天然氣熱值÷熱效率=60萬Kcal÷8600Kcal/m³÷99.8%=69.9m³;結(jié)合天然氣的市場價格3元/m³,燃氣鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽的費用=69.9m³×3元/m=209.7元

    2、燃煤鍋爐運行成本

    燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽需要的二類煙媒量=鍋爐制熱量÷媒熱值÷熱效率=60萬Kcal÷5000Kcal/kg÷82%=146kg;結(jié)合二類煙煤的市場價格300元/t,燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽的費用=146kg×300元/t÷1000=43.8元

     綜上所述,燃氣鍋爐運行成本:燃煤鍋爐運行成本=4.8:1


     目前,遠大鍋爐產(chǎn)品已經(jīng)銷往世界86個國家,產(chǎn)品備受用戶歡迎,簡單介紹兩個現(xiàn)場

    二、鍋爐運行現(xiàn)場

    1、燃氣鍋爐

    北京醫(yī)藥研究所10噸燃氣蒸汽鍋爐現(xiàn)場,首都重地,環(huán)保嚴格,氮氧化物<30mg/m³

     燃氣鍋爐現(xiàn)場
    燃氣鍋爐現(xiàn)場

    2、燃煤鍋爐

    毛里求斯4噸燃煤鍋爐,自動上煤,自動出渣,智能化控制,運行穩(wěn)定,方便

    燃煤鍋爐現(xiàn)場圖
    燃煤鍋爐現(xiàn)場圖

    燃煤鍋爐和燃氣鍋爐各有所長,燃煤鍋爐運行費用低廉,操作簡單方便;燃氣鍋爐采用PLC觸摸屏控制,連續(xù)上水,運行安全穩(wěn)定。

    返回列表
  • 在線客服
  • 微信溝通
  • 獲取報價
  • 方案定制
  • 咨詢熱線
    18236910375
  • 返回頂部
    汝阳县| 萍乡市| 陇南市| 平遥县| 东台市| 分宜县| 南宫市| 渭源县| 梁平县| 托里县| 洪湖市| 兴化市| 武冈市| 永春县| 镇康县| 若羌县| 读书| 泉州市| 怀远县| 杭锦后旗| 克什克腾旗| 开原市| 鄂托克前旗| 杂多县| 汉源县| 含山县| 思南县| 同仁县| 宁城县| 烟台市| 常德市| 灵宝市| 南华县| 沽源县| 花垣县| 新绛县| 砚山县| 香港| 涞水县| 乃东县| 永和县|